CLASIFICACIÓN

Posicion Piloto Nick Equipo Número Tiempo Gap
Augusto Demarchi Augusto Demar Ford Falcon 1:16.448 -
Martin Medina Tincho Medina Dodge GTX Coupe 1:16.536 00.088+
Fermin Martínez Fermin Martinez Torino Coupe 1:16.600 00.152+
Mauro Echevarria Mauro Echevarria Ford Falcon 1:16.614 00.166+
Carlos Ramos Charly Ramos Ford Falcon 1:16.622 00.174+
Jorge Garimberti Jorge Garimberti Chevrolet Chevy Coupe 1:16.686 00.238+
Gaston Loccisano TANO LOCCISANO Chevrolet Chevy Coupe 1:16.700 00.252+
Eduardo Peloso Edu Peloso Ford Falcon 1:16.763 00.315+
Pablo Zagarese Pablo Zagarese Dodge GTX Coupe 1:16.908 00.460+
10° Javier Castro JAVIER CASTRO Ford Falcon 1:16.933 00.485+
11° Walter Escariz WalyEscariz Chevrolet Chevy Coupe 1:16.972 00.524+
12° ROBERTO ORIETA Roberto Orieta Chevrolet Chevy Coupe 1:17.004 00.556+
13° GABRIEL CHILIANO Gabriel Chiliano Ford Falcon 1:17.192 00.744+
14° Facundo Fronchkowsky Facundo Fronchkowsky Dodge GTX Coupe 1:17.256 00.808+
15° gustavo skure Gustavo Skure Ford Falcon 1:17.425 00.977+
16° Andres Caliani Andres Caliani Dodge GTX Coupe 1:17.779 01.331+
17° Jorge Sabena Jorge Sabena Ford Falcon 1:18.197 01.749+
18° Enrique Costilla Henry Ford Falcon 1:18.275 01.827+
19° Fernando Lopez Fernando Lopez Chevrolet Chevy Coupe 1:18.279 01.831+
20° Cristian Marra Cristian Marra Dodge GTX Coupe 1:18.577 02.129+
21° Juan Castro Juan M Castro Chevrolet Chevy Coupe 1:18.632 02.184+
22° Hugo GOMEZ Hugo Gomez Chevrolet Chevy Coupe 1:18.741 02.293+
23° Jorge Mario Lebrero Jorge Lebrero Ford Falcon 1:18.828 02.380+
- Fernando Lobo Fernando Lobo Chevrolet Chevy Coupe 2:46:39.999 2:45:23.551+
- Jorge Eduardo Rousseaux Jorge Rousseau Chevrolet Chevy Coupe 2:46:39.999 2:45:23.551+
- Fernando toledo Fer Toledo Chevrolet Chevy Coupe 2:46:39.999 2:45:23.551+

LA PAMPA - 10/Dic/2019 - SERIE 1 - 5 VTAS

Posicion Piloto Nick Equipo Numero Gap Record Vueltas Pits Puntos
Gaston Loccisano TANO LOCCISANO Chevrolet Chevy Coupe 9:33.968 1:16.312 6 0 15
Augusto Demarchi Augusto Demar Ford Falcon 00.092 1:16.627 6 0 14
Fermin Martínez Fermin Martinez Torino Coupe 01.109 1:16.512 6 0 12
Walter Escariz WalyEscariz Chevrolet Chevy Coupe 02.261 1:16.745 6 0 11
Fernando Lopez Fernando Lopez Chevrolet Chevy Coupe 11.178 1:18.522 6 0 9
Carlos Ramos Charly Ramos Ford Falcon 00.083 1:16.466 6 0 8
Jorge Sabena Jorge Sabena Ford Falcon 10.081 1:20.773 6 0 6
Juan Castro Juan M Castro Chevrolet Chevy Coupe 00.779 1:18.833 6 0 5
Jorge Mario Lebrero Jorge Lebrero Ford Falcon 02.152 1:18.039 6 0 3
10° GABRIEL CHILIANO Gabriel Chiliano Ford Falcon 12.416 1:17.949 6 0 2
- Pablo Zagarese Pablo Zagarese Dodge GTX Coupe Sin Motivo 1:18.574 3 0 DNF

Sanciones

    No hay sanciones.

LA PAMPA - 10/Dic/2019 - SERIE 2 - 5 VTAS

Posicion Piloto Nick Equipo Numero Gap Record Vueltas Pits Puntos
Mauro Echevarria Mauro Echevarria Ford Falcon 9:26.765 1:16.735 6 0 15
Eduardo Peloso Edu Peloso Ford Falcon 03.553 1:17.021 6 0 14
ROBERTO ORIETA Roberto Orieta Chevrolet Chevy Coupe 00.869 1:16.924 6 0 12
Fernando Lobo Fernando Lobo Chevrolet Chevy Coupe 03.002 1:16.651 6 0 11
Hugo GOMEZ Hugo Gomez Chevrolet Chevy Coupe 01.303 1:17.943 6 0 9
Javier Castro JAVIER CASTRO Ford Falcon 02.740 1:16.826 6 0 8
Andres Caliani Andres Caliani Dodge GTX Coupe 00.603 1:18.028 6 0 6
Cristian Marra Cristian Marra Dodge GTX Coupe 00.023 1:18.109 6 0 5
Martin Medina Tincho Medina Dodge GTX Coupe 00.320 1:16.897 6 0 3
10° Jorge Eduardo Rousseaux Jorge Rousseau Chevrolet Chevy Coupe 11.601 1:18.515 6 0 2
11° Enrique Costilla Henry Ford Falcon 10.221 1:18.880 6 0 1
- Facundo Fronchkowsky Facundo Fronchkowsky Dodge GTX Coupe Gasolina 1:16.488 5 0 DNF

Sanciones

  • Enrique Costilla (05 segundos) 5 Segundos.

LA PAMPA - 10/Dic/2019 - FINAL - 25 VTAS

Posicion Piloto Nick Equipo Numero Gap Record Vueltas Pits Puntos
Gaston Loccisano TANO LOCCISANO Chevrolet Chevy Coupe 35:16.279 1:16.610 26 0 75
Mauro Echevarria Mauro Echevarria Ford Falcon 00.046 1:16.722 26 0 72
Augusto Demarchi Augusto Demar Ford Falcon 05.704 1:16.625 26 0 69
Fernando Lobo Fernando Lobo Chevrolet Chevy Coupe 00.317 1:16.378 26 0 66
Fermin Martínez Fermin Martinez Torino Coupe 01.111 1:16.795 26 0 63
Carlos Ramos Charly Ramos Ford Falcon 06.336 1:16.827 26 0 62
Martin Medina Tincho Medina Dodge GTX Coupe 07.788 1:16.827 26 0 60
Eduardo Peloso Edu Peloso Ford Falcon 00.450 1:16.669 26 0 59
Facundo Fronchkowsky Facundo Fronchkowsky Dodge GTX Coupe 03.857 1:16.796 26 0 57
10° Walter Escariz WalyEscariz Chevrolet Chevy Coupe 03.811 1:16.717 26 0 56
11° Pablo Zagarese Pablo Zagarese Dodge GTX Coupe 15.640 1:17.035 26 0 54
12° Javier Castro JAVIER CASTRO Ford Falcon 14.062 1:17.549 26 0 53
13° Fernando Lopez Fernando Lopez Chevrolet Chevy Coupe 04.004 1:18.683 26 0 51
14° Jorge Mario Lebrero Jorge Lebrero Ford Falcon 00.313 1:18.491 26 0 50
15° Andres Caliani Andres Caliani Dodge GTX Coupe 39.589 1:17.997 26 0 48
16° Hugo GOMEZ Hugo Gomez Chevrolet Chevy Coupe +1 V 1:17.852 25 0 47
17° Jorge Sabena Jorge Sabena Ford Falcon 01.593 +1 V 1:18.303 25 0 45
18° Juan Castro Juan M Castro Chevrolet Chevy Coupe 46.329 +1 V 1:18.719 25 1 44
19° Cristian Marra Cristian Marra Dodge GTX Coupe 09.014 +1 V 1:18.659 25 1 42
20° Enrique Costilla Henry Ford Falcon +2 V 1:19.211 24 1 41
- Jorge Eduardo Rousseaux Jorge Rousseau Chevrolet Chevy Coupe Sin Motivo 1:18.518 15 0 DNF
- ROBERTO ORIETA Roberto Orieta Chevrolet Chevy Coupe Sin Motivo 1:17.086 13 0 DNF
- Fernando toledo Fer Toledo Chevrolet Chevy Coupe Suspensión 1:18.670 5 0 DNF
- GABRIEL CHILIANO Gabriel Chiliano Ford Falcon Sin Motivo 3:09.744 1 0 DNF
- Jorge Garimberti Jorge Garimberti Chevrolet Chevy Coupe Sin Motivo 2:46:39.999 0 0 DNF
- gustavo skure Gustavo Skure Ford Falcon Sin Motivo 2:46:39.999 0 0 DNF

Sanciones

  • Walter Escariz (05 segundos) 5 Segundos.

  • Hugo GOMEZ (05 segundos) 5 Segundos.

  • Jorge Mario Lebrero (05 segundos) 5 Segundos.

  • Juan Castro (05 segundos) 5 Segundos.

  • Enrique Costilla (05 segundos) 5 Segundos.

  • Andres Caliani (40 segundos) 40 Segundos.

  • GABRIEL CHILIANO (05 segundos) 5 Segundos.

CALENDARIO

Día Circuito
Resultados Fecha 1
20/Agos/2019
Buenos Aires N12
Resultados Fecha 2
03/Sep/2019
Rafaela
Resultados Fecha 3
17/Sep/2019
Olavarria
Resultados Fecha 4
01/Oct/2019
Mar de Ajo
Resultados Fecha 5
15/Oct/2019
La Plata
Resultados Fecha 6
29/Oct/2019
9 de Julio
Resultados Fecha 7
12/Nov/2019
Balcarce
Resultados Fecha 8
20/Nov/2019
Rio Cuarto
Resultados Fecha 9
10/Dic/2019
La Pampa