CLASIFICACIÓN

Posicion Piloto Nick Equipo Número Tiempo Gap
Leandro Ludueña Leo Luduenia Ford Falcon 1:27.583 -
Adrián Debrabandere Adrian Debrabandere Chevrolet Chevy Coupe 1:27.591 Electrónica+
Lucas Etcheverry Lucas Etcheverry Chevrolet Chevy Coupe 1:27.657 00.074+
Alejandro Schab Alejandro Schab Chevrolet Chevy Coupe 1:27.712 00.129+
Fernando toledo Fer ToleDo Chevrolet Chevy Coupe 1:27.765 00.182+
Leonardo García Leonardo Garcia Ford Falcon 1:27.781 00.198+
Diego Lopez Diego Lopez Chevrolet Chevy Coupe 1:27.858 00.275+
Juan Manuel Casamassima JuanManuel Casamassima Chevrolet Chevy Coupe 1:27.909 00.326+
GUSTAVO SARFO GUSTAVO SARFO Chevrolet Chevy Coupe 1:27.920 00.337+
10° Miguel Savioli Miguel Savioli Dodge GTX Coupe 1:27.927 00.344+
11° gaston rodriguez Gaston Rodriguez Ford Falcon 1:27.931 00.348+
12° Rene Del Blanco Rene del Blanco Ford Falcon 1:28.038 00.455+
13° Luis Maria Rios Luis Rios Ford Falcon 1:28.105 00.522+
14° GERMAN CELIA German Celia Chevrolet Chevy Coupe 1:28.139 00.556+
15° Carlos Rios Carlos Rios Chevrolet Chevy Coupe 1:28.172 00.589+
16° nicolas piedra Nicolas Piedra Ford Falcon 1:28.197 00.614+
17° Gaston Andreotti Gaston Andreotti Ford Falcon 1:28.261 00.678+
18° ALE SARFO ALE SARFO Torino Coupe 1:28.367 00.784+
19° Fabio Finelli Fabio Finelli Chevrolet Chevy Coupe 1:28.399 00.816+
20° Federico Pineda Feede Pineda Ford Falcon 1:28.439 00.856+
21° Jorge Sabena Jorge Sabena Ford Falcon 1:28.476 00.893+
22° Claudio Potes Claudio Potes Chevrolet Chevy Coupe 1:28.499 00.916+
23° Ivan Nuñez Ivan Nunez Ford Falcon 1:28.505 00.922+
24° Gerardo Sala Gerardo Sala Ford Falcon 1:28.662 01.079+
25° Mariano Hoz Mariano Hoz Ford Falcon 1:28.894 01.311+
26° Dante Josias Freire Dante Freire Chevrolet Chevy Coupe 1:28.897 01.314+
27° Joaquin Indelangelo Joaquin Indelangelo Ford Falcon 1:28.950 01.367+
28° Jorge Mario Lebrero Jorge Lebrero Ford Falcon 1:29.170 01.587+
29° Enrique Costilla Henry Ford Falcon 1:29.330 01.747+
30° Jonatan Ariel Wainer Ariel Wainer Ford Falcon 1:29.706 02.123+
31° Leandro Arienti Leandro Arienti Chevrolet Chevy Coupe 1:29.846 02.263+
32° Daniel Garcia DanielGarcia Chevrolet Chevy Coupe 1:30.104 02.521+
33° Hugo Lamorte HUGUITO BALCARCE Chevrolet Chevy Coupe 1:30.247 02.664+
34° andres sandoval Andres Sandoval Torino Coupe 1:30.692 03.109+

LA PLATA - 30/Jun/2021 - SERIE 1 - 5 VTAS

Posicion Piloto Nick Equipo Numero Gap Record Vueltas Pits Puntos
Leandro Ludueña Leo Luduenia Ford Falcon 10:23.705 1:27.536 6 0 12
Diego Lopez Diego Lopez Chevrolet Chevy Coupe 03.809 1:28.179 6 0 11
gaston rodriguez Gaston Rodriguez Ford Falcon 00.850 1:28.233 6 0 10
Luis Maria Rios Luis Rios Ford Falcon 02.150 1:28.130 6 0 9
GUSTAVO SARFO GUSTAVO SARFO Chevrolet Chevy Coupe 03.730 1:28.797 6 0 8
Fernando toledo Fer ToleDo Chevrolet Chevy Coupe 00.894 1:27.597 6 0 7
ALE SARFO ALE SARFO Torino Coupe 00.272 1:28.332 6 0 6
Dante Josias Freire Dante Freire Chevrolet Chevy Coupe 00.623 1:28.776 6 0 5
Federico Pineda Feede Pineda Ford Falcon 00.157 1:28.258 6 0 4
10° Gerardo Sala Gerardo Sala Ford Falcon 02.011 1:29.096 6 0 3
11° Jorge Mario Lebrero Jorge Lebrero Ford Falcon 00.559 1:29.132 6 0 2
12° Daniel Garcia DanielGarcia Chevrolet Chevy Coupe 01.599 1:29.524 6 0 1
13° Hugo Lamorte HUGUITO BALCARCE Chevrolet Chevy Coupe 04.082 1:30.233 6 0
14° Jonatan Ariel Wainer Ariel Wainer Ford Falcon 05.244 1:30.461 6 0
15° Carlos Rios Carlos Rios Chevrolet Chevy Coupe 03.541 1:28.076 6 0
16° Claudio Potes Claudio Potes Chevrolet Chevy Coupe 00.107 1:28.692 6 0
17° Lucas Etcheverry Lucas Etcheverry Chevrolet Chevy Coupe 02.074 1:27.470 6 0

Sanciones

  • Lucas Etcheverry (30 segundos) 30 Segundos.

  • Carlos Rios (20 segundos) 20 Segundos.

LA PLATA - 30/Jun/2021 - SERIE 2 - 5 VTAS

Posicion Piloto Nick Equipo Numero Gap Record Vueltas Pits Puntos
Adrián Debrabandere Adrian Debrabandere Chevrolet Chevy Coupe 9:58.246 1:27.794 6 0 12
Alejandro Schab Alejandro Schab Chevrolet Chevy Coupe 00.816 1:27.817 6 0 11
Juan Manuel Casamassima JuanManuel Casamassima Chevrolet Chevy Coupe 01.841 1:27.846 6 0 10
Miguel Savioli Miguel Savioli Dodge GTX Coupe 02.102 1:28.053 6 0 9
GERMAN CELIA German Celia Chevrolet Chevy Coupe 00.404 1:28.036 6 0 8
Jorge Sabena Jorge Sabena Ford Falcon 00.206 1:28.134 6 0 7
Ivan Nuñez Ivan Nunez Ford Falcon 01.479 1:28.525 6 0 6
Mariano Hoz Mariano Hoz Ford Falcon 08.520 1:29.630 6 0 5
Rene Del Blanco Rene del Blanco Ford Falcon 00.227 1:28.980 6 0 4
10° Fabio Finelli Fabio Finelli Chevrolet Chevy Coupe 00.414 1:28.997 6 0 3
11° Joaquin Indelangelo Joaquin Indelangelo Ford Falcon 04.742 1:28.863 6 0 2
12° Enrique Costilla Henry Ford Falcon 01.058 1:29.632 6 0 1
13° andres sandoval Andres Sandoval Torino Coupe 02.944 1:31.083 6 0
14° Leonardo García Leonardo Garcia Ford Falcon 43.303 1:27.891 6 0
15° nicolas piedra Nicolas Piedra Ford Falcon 05.792 1:28.503 6 1
- Gaston Andreotti Gaston Andreotti Ford Falcon Sin Motivo 2:29.722 1 0 DNF

Sanciones

  • Enrique Costilla (05 segundos) 5 Segundos.

  • Leonardo García (60 segundos) 60 Segundos.

LA PLATA - 30/Jun/2021 - FINAL - 20 VTAS

Posicion Piloto Nick Equipo Numero Gap Record Vueltas Pits Puntos
Leandro Ludueña Leo Luduenia Ford Falcon 32:18.188 1:27.998 21 0 50
Juan Manuel Casamassima JuanManuel Casamassima Chevrolet Chevy Coupe 05.715 1:28.267 21 0 47
Alejandro Schab Alejandro Schab Chevrolet Chevy Coupe 00.305 1:28.121 21 0 44
Fernando toledo Fer ToleDo Chevrolet Chevy Coupe 05.323 1:28.327 21 0 42
Miguel Savioli Miguel Savioli Dodge GTX Coupe 07.331 1:28.637 21 0 40
Ivan Nuñez Ivan Nunez Ford Falcon 01.912 1:28.874 21 0 38
Dante Josias Freire Dante Freire Chevrolet Chevy Coupe 03.094 1:28.533 21 0 36
Adrián Debrabandere Adrian Debrabandere Chevrolet Chevy Coupe 00.089 1:27.961 21 0 34
Jorge Sabena Jorge Sabena Ford Falcon 00.794 1:28.679 21 0 32
10° Luis Maria Rios Luis Rios Ford Falcon 00.809 1:28.591 21 0 30
11° Lucas Etcheverry Lucas Etcheverry Chevrolet Chevy Coupe 01.072 1:28.082 21 0 28
12° Claudio Potes Claudio Potes Chevrolet Chevy Coupe 05.703 1:28.670 21 0 26
13° Carlos Rios Carlos Rios Chevrolet Chevy Coupe 07.880 1:28.509 21 0 24
14° GUSTAVO SARFO GUSTAVO SARFO Chevrolet Chevy Coupe 05.025 1:28.639 21 0 23
15° Jorge Mario Lebrero Jorge Lebrero Ford Falcon 00.648 1:29.400 21 0 22
16° Gerardo Sala Gerardo Sala Ford Falcon 03.815 1:29.485 21 0 21
17° Federico Pineda Feede Pineda Ford Falcon 02.180 1:28.875 21 0 20
18° gaston rodriguez Gaston Rodriguez Ford Falcon 04.752 1:28.955 21 0 19
19° nicolas piedra Nicolas Piedra Ford Falcon 06.464 1:28.432 21 0 18
20° Daniel Garcia DanielGarcia Chevrolet Chevy Coupe 13.053 1:29.700 21 0 17
21° GERMAN CELIA German Celia Chevrolet Chevy Coupe 00.481 1:28.525 21 0 16
22° ALE SARFO ALE SARFO Torino Coupe 1:07.987 1:28.712 21 0 15
23° andres sandoval Andres Sandoval Torino Coupe +1 V 1:31.596 20 0 14
24° Mariano Hoz Mariano Hoz Ford Falcon 47.844 +1 V 1:29.406 20 1 13
25° Hugo Lamorte HUGUITO BALCARCE Chevrolet Chevy Coupe 10.037 +1 V 1:31.270 20 0 12
26° Jonatan Ariel Wainer Ariel Wainer Ford Falcon 22.054 +1 V 1:30.545 20 0 11
27° Joaquin Indelangelo Joaquin Indelangelo Ford Falcon 01.273 +1 V 1:29.496 20 1 10
28° Leonardo García Leonardo Garcia Ford Falcon Sin Motivo 1:28.202 18 0 9
29° Rene Del Blanco Rene del Blanco Ford Falcon Sin Motivo 1:28.701 17 1 8
- Enrique Costilla Henry Ford Falcon Sin Motivo 1:29.521 21 0 DQ
- Diego Lopez Diego Lopez Chevrolet Chevy Coupe Sin Motivo 1:28.720 7 0 DNF
- Fabio Finelli Fabio Finelli Chevrolet Chevy Coupe Sin Motivo 3:06.477 1 0 DNF
- Gaston Andreotti Gaston Andreotti Ford Falcon Sin Motivo 2:46:39.999 0 0 DNF
- Leandro Arienti Leandro Arienti Chevrolet Chevy Coupe Sin Motivo 2:46:39.999 0 DNF

Sanciones

  • Lucas Etcheverry (15 segundos) 15 Segundos.

  • Carlos Rios (10 segundos) 10 Segundos.

  • Leonardo García (30 segundos) 30 Segundos.

  • ALE SARFO (60 segundos) 60 Segundos.

  • ALE SARFO (10 segundos) 10 Segundos.

  • Enrique Costilla (DQ) 0 Segundos.

  • gaston rodriguez (25 segundos) 25 Segundos.

CALENDARIO

Día Circuito
Resultados Fecha 1
10/Mar/2021
Buenos Aires N12
Resultados Fecha 2
24/Mar/2021
Mar de Ajo
Resultados Fecha 3
07/Abr/2021
La Pampa
Resultados Fecha 4
21/Abr/2021
9 de Julio
Resultados Fecha 5
05/Mayo/2021
Parana
Resultados Fecha 6
19/Mayo/2021
Rio Cuarto
Resultados Fecha 7
02/Jun/2021
Balcarce
Resultados Fecha 8
30/Jun/2021
La Plata
Resultados Fecha 9
14/Jul/2021
Olavarria