CLASIFICACIÓN

Posicion Piloto Nick Equipo Número Tiempo Gap
Marcos Cordani Marcos Cordani Torino Coupe 1:29.189 -
Luciano Tangredi Luciano Tangredi Ford Falcon 1:29.289 00.100+
Leandro Diaz Leandro Diaz Ford Falcon 1:29.297 00.108+
Joaquin Melo JoaquinMelo Chevrolet Chevy Coupe 1:29.326 00.137+
Ariel Folcini Billin Folcini Dodge GTX Coupe 1:29.332 00.143+
Augusto Demarchi Augusto Demar Ford Falcon 1:29.338 00.149+
Juan Garcia Juan Garcia Ford Falcon 1:29.369 00.180+
rodrigo martinez Rodrigo Martinez Chevrolet Chevy Coupe 1:29.435 00.246+
Federico Luna Federico Luna Chevrolet Chevy Coupe 1:29.444 00.255+
10° Manuel Insaurralde Manuel Insaurralde Chevrolet Chevy Coupe 1:29.485 00.296+
11° Natan Pellejero NatanPellejero Ford Falcon 1:29.494 00.305+
12° martin chico Martin Chico Ford Falcon 1:29.499 00.310+
13° Franco Timoni Franco Timoni Ford Falcon 1:29.704 00.515+
14° Pablo Ditulio Pablo Ditulio Chevrolet Chevy Coupe 1:29.727 00.538+
15° Juan Cruz Gomez Juan Cruz Gomez Torino Coupe 1:29.737 00.548+
16° Federico Prestamero Fede Prestamero Ford Falcon 1:29.738 00.549+
17° Nicolas Papeschi Nico Papeschi Ford Falcon 1:29.756 00.567+
18° Dario Ureta Dario Ureta Ford Falcon 1:29.764 00.575+
19° Walter Toscano Walter Toscano Chevrolet Chevy Coupe 1:29.765 00.576+
20° Matias Seghezzo Matias Seghezzo Ford Falcon 1:29.959 00.770+
21° Fabian Sequenzia Fabian Sequenzia Ford Falcon 1:29.998 00.809+
22° martin willer Martin Willer Ford Falcon 1:30.242 01.053+
23° Juan Pablo Peloso Juan Paulo Peloso Chevrolet Chevy Coupe 1:30.354 01.165+
24° Carlos Ramos Charly Ramos Ford Falcon 1:30.452 01.263+
25° Maximiliano Vega Maximiliano Vega Chevrolet Chevy Coupe 1:30.683 01.494+

RAFAELA - 15/Jun/2021 - FINAL - 45 VTAS

Posicion Piloto Nick Equipo Numero Gap Record Vueltas Pits Puntos
Marcos Cordani Marcos Cordani Torino Coupe 1:11:24.602 1:29.772 46 1 75
Leandro Diaz Leandro Diaz Ford Falcon 06.185 1:29.589 46 1 71
Joaquin Melo JoaquinMelo Chevrolet Chevy Coupe 09.766 1:29.920 46 1 66
Natan Pellejero NatanPellejero Ford Falcon 02.812 1:29.713 46 1 63
Nicolas Papeschi Nico Papeschi Ford Falcon 00.515 1:29.725 46 1 60
Ariel Folcini Billin Folcini Dodge GTX Coupe 07.186 1:29.766 46 1 57
Augusto Demarchi Augusto Demar Ford Falcon 00.619 1:30.262 46 1 54
Juan Cruz Gomez Juan Cruz Gomez Torino Coupe 02.394 1:30.018 46 1 51
Pablo Ditulio Pablo Ditulio Chevrolet Chevy Coupe 00.030 1:29.960 46 1 48
10° Manuel Insaurralde Manuel Insaurralde Chevrolet Chevy Coupe 00.424 1:29.803 46 1 45
11° Luciano Tangredi Luciano Tangredi Ford Falcon 00.828 1:29.518 46 1 42
12° Federico Luna Federico Luna Chevrolet Chevy Coupe 02.693 1:29.725 46 1 39
13° Walter Toscano Walter Toscano Chevrolet Chevy Coupe 03.576 1:29.546 46 1 36
14° Matias Seghezzo Matias Seghezzo Ford Falcon 01.740 1:30.310 46 1 35
15° Franco Timoni Franco Timoni Ford Falcon 00.238 1:29.997 46 1 33
16° martin willer Martin Willer Ford Falcon 11.126 1:30.394 46 1 32
17° Maximiliano Vega Maximiliano Vega Chevrolet Chevy Coupe 00.960 1:30.019 46 1 30
18° Juan Pablo Peloso Juan Paulo Peloso Chevrolet Chevy Coupe 01.575 1:30.561 46 1 29
19° Fabian Sequenzia Fabian Sequenzia Ford Falcon 00.523 1:29.783 46 1 27
20° Federico Prestamero Fede Prestamero Ford Falcon 09.784 1:30.229 46 1 26
21° martin chico Martin Chico Ford Falcon 36.632 1:29.933 46 2 24
22° Carlos Ramos Charly Ramos Ford Falcon +1 V 1:31.193 45 1 23
23° Dario Ureta Dario Ureta Ford Falcon Motor 1:30.960 43 3 21
- Juan Garcia Juan Garcia Ford Falcon Sin Motivo 1:29.933 32 1 DNF
- rodrigo martinez Rodrigo Martinez Chevrolet Chevy Coupe Suspensión 3:00.328 1 0 DNF

Sanciones

  • Juan Garcia (60 segundos) 60 Segundos.

  • Ariel Folcini (20 segundos) 20 Segundos.

  • Luciano Tangredi (10 segundos) 10 Segundos.

  • Federico Luna (15 segundos) 15 Segundos.

  • Luciano Tangredi (05 segundos) 5 Segundos.

CALENDARIO

Día Circuito
Resultados Fecha 1
09/Mar/2021
Buenos Aires N12
Resultados Fecha 2
23/Mar/2021
Mar de Ajo
Resultados Fecha 3
06/Abr/2021
La Pampa
Resultados Fecha 4
20/Abr/2021
9 de Julio
Resultados Fecha 5
04/Mayo/2021
Parana
Resultados Fecha 6
18/Mayo/2021
Rio Cuarto
Resultados Fecha 7
01/Jun/2021
Balcarce
Resultados Fecha 8
15/Jun/2021
Rafaela
Resultados Fecha 9
29/Jun/2021
La Plata
Resultados Fecha 10
13/Jul/2021
Olavarria